Изготовление упаковки
г. Москва
+7 (495) 795-10-28

Что такое пульпекартон?

Современный экологичный упаковочный материал из формованного бумажного волокна (ФБВ) — пульпекартон представляет собой легкую и хорошо амортизирующую массу, по виду и свойствам похожую на папье-маше.
Что такое пульпекартон?

Современный экологичный упаковочный материал из формованного бумажного волокна (ФБВ) — пульпекартон представляет собой легкую и хорошо амортизирующую массу, по виду и свойствам похожую на папье-маше. Это продукт рециклинга макулатуры, для производства которого не требуется специальная закупка первичных компонентов.

Технология производства

В основе технологии производства пульпекартона и изделий из него лежит использование свойства картона и бумаги расходиться на волокна в горячей воде. Для этого необходимо получить сырье — макулатуру определенного качества.

Подбор и поставка сырья

Поставка сырья производится с учетом состава массы — для изготовления ФБВ необходимо полностью удалить из макулатуры полимеры и другие нерастворимые включения. Особо важно выделить комбинированные материалы — ламинированный картон для пищевых продуктов. Его защитная пленка препятствует образованию пульпы.


Дата публикации: 02.08.2022
Возврат к списку